Новости компании

23.05.2017

УФНС по Орловской области напоминает об измненениях, внесеных Федеральным законом от 28.12.2016 № 488-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Федеральный закон № 488-ФЗ), вступающих в силу с 28 июня 2017 года.

Источник www.klerk.ru

23.05.2017

Управление ФНС РФ по Ивановской области предупреждает: не предприняв действий по исключению из ЕГРИП, предприниматель сохраняет статус индивидуального предпринимателя и обязан уплачиватьстраховые взносы независимо от того, осуществляет ли он предпринимательскую деятельность и получает доход или нет.

Источник www.klerk.ru

22.05.2017

Отказ свидетеля от дачи ответов абсолютно на все вопросы свидетельствует не о стремлении не разглашать информацию, которая затрагивает права и законные интересы его самого, а о намерении любым способом воспрепятствовать установлению налоговым органом фактических обстоятельств дела. Такой вывод сделала Федеральная налоговая служба, рассматривая жалобу физического лица на решение Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам. Лицо было привлечено к ответственности по пункт2 2 статьи 128 НК РФ, в виде взыскания штрафа в размере 3 000 рублей.

Источник www.klerk.ru

22.05.2017

Межрайонная ИФНС России №10 по Брянской области (Единый регистрационный центр) обращает внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ подставными лицами при государственной регистрации организаций считаются не только лица, введенные в заблуждение для образования фирмы, но и лица, данные о которых были внесены в ЕГРЮЛ без их ведома. Подставными также признаются лица, у которых отсутствует цель управления организацией или получения прибыли от ее законной деятельности (например, номинальные директора, фактически не управляющие фирмой).

Источник www.klerk.ru

16.05.2017

Налоговая инспекция по г. Северску Томской области заменила грозивший бизнесмену штраф в размере 55 тыс. рублей на предупреждение после вмешательства регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей. По словам бизнес-омбудсмена, контрольно-надзорные органы «по привычке» чаще выбирают путь штрафов, и предпринимателям приходится самим доказывать право на замену штрафа предупреждением.

Источник www.klerk.ru

16.05.2017

Согласно пункту 6 статьи 250 НК внереализационными доходами налогоплательщика признаются доходы в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам.

Источник www.klerk.ru