Новости компании

30.06.2017

В целях обеспечения комфортных условий для перехода организаций и ИП на новый порядок применения ККТ глава ФНС Михаил Мишустин поручил руководителям всех УФНС обеспечить возможность осуществления расчетов организациями и ИП с 01.07.2017 без привлечения к административной ответственности в случае применения устройств, позволяющих выдавать покупателям (клиентам) на бумажном носителе подтверждение факта расчета, до момента возникновения возможности соответствия требованиям законодательства РФ о применении ККТ.

Источник www.klerk.ru

30.06.2017

Налоговые органы Республики Бурятия напоминают, что с 1 января 2017 года индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и использующие наемный труд, могут уменьшать единый налог на страховые взносы, уплаченные за себя.

Источник www.klerk.ru

30.06.2017

1 июля 2017 года наступает обязанность всех плательщиков единого налога на вмененный доход по предоставлению налоговой декларации по ЕНВД за 2 квартал 2017 года, напоминает Управление ФНС Мурманской области.

Источник www.klerk.ru

30.06.2017

Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций" утверждены соответствующие формы первичной учетной документации, в том числе формы КМ-4 (журнал кассира-операциониста) и КМ-6 (справка-отчет кассира-операциониста).

Источник www.klerk.ru

30.06.2017

УФНС по Костромской области сообщает о том, что управление оставляет без рассмотрения жалобы связанные с взысканием задолженности по страховым взносам, начисленным за периоды, истекшие до 2017 года.

Источник www.klerk.ru

19.06.2017

Если налогоплательщик считает, что должностное лицо налогового органа или налоговый орган принятыми решениями, совершенными действиями (бездействиями) нарушили налоговое законодательство, его права и законные интересы, он вправе обжаловать данное действие в вышестоящем налоговом органе (ст. 137 НК), напомнили в УФНС по Новгородской области.

Источник www.klerk.ru

19.06.2017

Пунктом 2 статьи 251 НК предусмотрено, что при определении налоговой базы по УСН не учитываются целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание НКО и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов, а также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц, и использованные указанными получателями по назначению.

Источник www.klerk.ru

19.06.2017

Для пользователей Портала государственных услуг доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в ФНС. Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии необходимых документов (их перечень представлен на портале), пояснили в УФНС по Орловской области.

Источник www.klerk.ru

07.06.2017

ПАО «Сбербанк России» оштрафовано за нарушение трудовых прав работника его камчатского отделения, сообщается на сайте ГИТ по Камчатскому краю.

Источник www.klerk.ru