Новости компанииПФР настоятельно рекомендует ИП досрочно уплатить фиксированные взносы

30 ноября 2016

Как известно, с 01.01.2017 администрированием страховых взносов будут заниматься налоговые инспекции. ПФР стремится быстрее «подбить итоги» и рекомендует предпринимателям уплатить фиксированные взносы пораньше.

Однако некоторых ИП такие пожелания ПФР, выраженные в категорической форме, ввергают в недоумение. «К чему такая спешка? Или сроки уплаты взносов поменялись?» - интересуется читательница нашего форума.

Пришло письмо из ПФ-не пойму то ли очередная пугалка, то ли действительно что-то изменится. Суть в чем-ПФ запустило ежегодную рассылку с квитанциями и написано следующее "в связи с передачей администрирования ....в органы ФНС с 1 января 2017 года реквизиты для уплаты....будут изменены. Поэтому страховые взносы по ПРИЛОЖЕННЫМ квитанциям должны быть уплачены не позднее 23 декабря 2016 г."

Ну понятно, что с 01.01.2017 платить будем по другим реквизитам и в другое место, но при чем тут именно 23.12.2016??? Почему не 26, не 22?
Может я что-то пропустила? Квитанции со штрих-кодом-может в этом какая-то закавыка?
- Fraxine

Обсуждение происходит в теме форума «ПФ хочет оплаты по их квитанциям до 23.12-что изменится потом?».

Отметим, что подобные просьбы о досрочной уплате фиксированных взносов в последнее время озвучивают разные региональные отделения ПФР. В фонде мотивируют такие рекомендации тем, что это позволит предпринимателям завершить расчеты с ПФР, а также избежать в переходный период ошибок при уплате страховых взносов и спорных ситуаций. В этом случае органы федерального казначейства успеют зачислить до конца текущего года уплаченные страховые взносы, пени и штрафы на счет ПФР, утверждают специалисты фонда.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Источник www.klerk.ru