Новости компанииПутин призвал правительство ускорить принятие решения по страховым взносам для ИП

26 апреля 2013

 

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии призвал правительство ускорить принятие решения по размерам ставок фиксированных страховых взносов для ИП.

Президент отметил: «Понятно, что эти решения принимались для того, что бы сбалансировать пенсионную систему». «Но я согласен, что размер этих взносов оказался достаточно высоким», - отметил глава государства.

Глава государства сообщил, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов решения этого вопроса, основным из которых является расчет суммы фиксированных страховых взносов, исходя из 1 МРОТ, для ИП, у которых оборот составляет до 300 000 рублей в год.

Вместе с тем, по словам Владимира Путина, социальный блок в правительстве считает, что те ИП, которые будут уплачивать минимальные фиксированные страховые взносы, не смогут формировать свои пенсионные права. Минфин РФ отмечает, что при снижении суммы фиксированных страховых взносов приведет к снижению сбалансированности бюджета.

При этом Президент РФ призвал правительство ускорить принятие решение по размеру ставок фиксированных страховых взносов для ИП.

http://www.klerk.ru/buh/news/319635/