Новости компанииС 1 января в Фонды не нужно будет сообщать о создании подразделений и о ликвидации организации

28 ноября 2014

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в ст. 28 закона №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

В соответствии с ними страхователи будут больше не обязаны письменно сообщать в Фонды  о создании или закрытии обособленных подразделений, а также о реорганизации или ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Об этом в ходе VIII практической конференции СКБ Контур «Бухгалтерские новшества 2014-2015: новые правила работы на ОСНО, изменения по УСН» сообщила заместитель руководителя Департамента администрирования страховых взносов ФСС России Елена Егорычева. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев. 

«Для нас это, конечно, не очень удобно, особенно в случае ликвидации плательщика, - признала представитель ФСС, - но с 1 января мы должны будем получать такую информацию в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия».

http://www.klerk.ru/buh/news/404719/