Новости компанииСНИЛС теперь выдают мгновенно

1 декабря 2016

Во многих регионах России сейчас можно оформить СНИЛС «не отходя от кассы». Накануне Отделение ПФР по г. Москве и Московской области отчиталось о том, что регистрация в системе ОПС и выдача СНИЛС в режиме реального времени стала доступной во всех клиентских службах ПФР, подведомственных отделению, находящихся в Москве и Подмосковье.

Для реализации предоставления услуг в режиме реального времени Пенсионным фондом РФ разработано программное обеспечение, в течение определенного периода проходившее тестирование и сейчас работающее в штатном порядке.

В ПФР напомнили, что взрослый работающий гражданин может оформить СНИЛС через работодателя, который направит заполненную анкету в ПФР при заключении гражданином трудового договора. Для детей младше 14 лет СНИЛС может оформить один из родителей, обратившись в ПФР или в МФЦ, имея при себе собственный паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если ребенок достиг 14-летнего возраста, он может самостоятельно со своим паспортом обратиться в ПФР или МФЦ.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Источник www.klerk.ru